利害關係人

透過多元化的溝通管道,瞭解利害關係人關注的議題,並依此擬定主要管理方針與執行計畫,以回應利害關係人的需求與期待。

我們嚴格遵循政府機關法令,並積極配合政府政策。

溝通管道

頻率

關注議題

政策研討會、座談會、公聽會

不定期

公司治理、 風險管理

公文、會議、電話、電子郵件及公開資訊

不定期


人才與創新是企業建構核心競爭力最重要的關鍵,也是邁向永續經營最重要的基礎。

溝通管道

頻率

關注議題

視訊會議、法令遵循宣導

每週、每月

人才培育與發展、員工關懷與友善工作環境、誠信經營、經營績效

員工意見調查

每年

各種意見反應管道

不定期


重視傾聽顧客的聲音,以顧客的需求為核心,聚焦提供顧客更優質的體驗,致力創造顧客的價值。

溝通管道

頻率

關注議題

顧客滿意度調查

每年

產品品質與性價 比、科技與創新、誠信經營

專人拜訪、電話聯繫

不定期

 
供應商是永續經營及成長的合作夥伴

溝通管道

頻率

關注議題

專人拜訪、會議及電子郵件

每月

誠信經營、洗錢 防制與打擊資恐、社會共融

網站公開資訊、供應商會議

不定期

  
股東及投資人的支持是穩健成長的力量

溝通管道

頻率

關注議題

公布營運績效

每月

經營績效、公司 治理、誠信經營、風險管理

公開資訊觀測站

每月

董事會、功能性委員會

每季

股東會

每年

年報

每年

專人拜訪及電話會議、公布信用評等評級及展望

不定期

 
媒體是提供及收集各項訊息,以及與利害關係人間相互了解的重要管道。

溝通管道

頻率

關注議題

專責單位專線及電子郵件、發言人專線及電子郵件

每日

經營績效、公司 治理、誠信經營、金融科技與創新

每月業績概況

每月

問卷與調查

每年

問卷新聞稿、媒體採訪、議題專訪、記者會與調查

不定期

 
我們相信一份愛可以牽引更多的愛,聚集公益及環保團體的力量,共同實踐愛護地球的理念。

溝通管道

頻率

關注議題

管委會、大樓廠戶

不定期

永續生態發展、 營運環境永續、社會共融

捐贈

每年

公益活動

每年

 

 

 

聯絡人

聯絡信箱

政府機關

Melody

PR@niko-sem.com

員工

Melody

HR@niko-sem.com

顧客

 

 

   台灣

James Wang

jameswang@niko-sem.com

   World Wide

Charlie Liu

Charlie_Liu@niko-sem.com

   華東

Aigo Wang

Aigo.Wang@nikosem.com

   華南

Ken Wang

ken_wang@niko-sem.com

供應商

Jacky

Supplier@niko-sem.com

股東及投資人

Leo

Investors@niko-sem.com

媒體

Leo

Media@niko-sem.com

社區

Melody

Community@niko-sem.com